Груз, подвешенный на пружине жесткостью 50 Н/м, равномерно опускается вниз. Какова масса груза,

если пружина удлинилась на 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
M*g=k*x
m=k*x/g=50*0,03/10=0,15 кг