Самолет за время 40 секунд пролетел расстояние 12 км. Какова его скорость м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.
1) 12000 : 40 = 300 (м/с)
Ответ: скорость самолета 300 метров с секунду.
S = 12000 м.
t = 40 сек.
v = S:t


Отвечает Маслов Тимур.
12 км/40 с = 12 × 1000 м/40 с = 12000м/40с = 1200м/4с = 300м/с.