Определить массу, необходимую для изготовления медной проволоки, площадь поперечного сечения

которой равна 0.5 мм^2, чтобы сопротивление этой проволоки было равно 1,72 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
 Длина проволоки L=R*s/p=1,72*0,5/1,7*10^-2=50 м
m=pм*s*L=8900*0,5*10^-6*50=0,22 кг