Сколько холодной воды при температуре 8°С нужно добавить к 80 л горячей воды при 90°С,чтобы

подготовить ванну с температурой воды 30°С? Помогите пожалуйста даю 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.
Дано 
Мг=80кг
ΔТг=-50
ΔТх=22
Найти:
Мх-?
Решение:
Первый зкон термодинамики:
Q1+Q2=0
Св*Мх*22-Св*Мг*50=0
Разделим на Св.
Мх*22=Мг*50
Мх=Мг*50/22
Мх=80*50/22
Мх=181 кг.
Ответ: 181 кг