Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы Вес -35 Полных квадпатиков-654 Неполных -27(уже посчитала и умножила ) Помогите позязя, ми❤

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Ну ладно. Полных 654, неполных 27. 654+27\2=667,5. Находим площадь, S=667,5*1/4=166,875 см²=0.0166875 м². Итак, p=F/S. S мы знаем, находим F. F стоя=mg=35*10=350 Н. Всё известно, находим p, p=350/0.0166875=20973 Па. Ну это давление стоя, а чтобы найти давление при ходьбе нужна какая-то твоя скорость хотя бы.