Водитель шел 5 км по дороге 5 минут, чтобы проверить спидометр своей машины. Спидометр показывал

среднюю скорость 60 км / ч во время вождения. Правильно ли работает спидометр автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Константин.
Для начала переведем в систему Si  s=5000м t=300с V=16.6(6) м/с найдем V(водителя)=s/t=5000/300=16.6(6) м/с V=V(водителя) спидометр не ошибается