иван и пётр вместе подписали приглашения на школьный вечер за 12 минут Иван работая один может

сделать эту работу за 20 мин За какое время подписалприглашения Пётр

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

принимаем всю работу за 1,тогда

1)1:12=1/12 производительность двух мальчиков вместе

2)1:20=1/20 производительность Ивана

3)1/12-1/20=1/30 производительность Петра

4)1:1/30=30 мин потребуется Петру чтобы подписать все приглашения

=================================================