Тело массой 10кг плавает в воде погрузившись на 2/5 своего объема. Чему равна сила Архимеда

действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мария.
Fa=pgVn
Fa - сила Архимеда
p - плотность воды (1000 кг/м^3)
Vn - объем погруженной части тела (2V/5)
Fa=1000*10*2V/5=1000*2*2V=4000V (H)
V=m/p
V - объем тела
m - масса тела
р - плотность тела
V=10/p
Fa=4000V=4000*10/p=40000/p
вот нсли бы знать материал, из которого сделано данное тело. А так получается 40000/р