Рассчитайте среднюю скорость автомобиля если за первые 3 часа он проехал путь 80 км,а следуюющие

два часа двигался со скоростью 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
80*3=240-проехал за 3 часа при скорости 80 км/ч
50*2=100-проехал за 2 часа при скорости 50 км ч
240+100=340-проехал всего км
3+2=5 -все время,потраченное на дорогу
340:5=68
ответ.Средняя скорость авто =68 км в час