Какая скорость могла быть достигнута, если бы тело в течении 0.5мин двигалось с ускорением 10 м/с в

квадрате из состояния покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхова Ирина.
Дано:
t = 0,5 мин = 30 с
a = 10 м/с²
Vo = 0 м/с
___________
V - ?

V = Vo + a*t = 0 + 10*30 = 300 м/с   (почти скорость звука!)

Или
V = 3,6*300 = 1080 км/ч  !!!