Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200кг была приложена сила 250Н. Высота наклонной

плоскости 1,5м, длина 15м. Опредилите КПД этой наклонной плоскости. помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
Работа совершеннейшая подённой силой A=S*F = 15м*250Н = 3750 ЖД 
Потенциальная энергия приобретённая телом E= mgh = 200кг*10м/с^2*1.5м= 3000 Жд 
кпд =100%* A/E=100% *3000/3750 = 80%