При напряженности поля 200 В/м напряжение между точками а и б равно 50 В. Чему равно напряжение,

если напряженность уменьшить в двое, и найти расстояние между точками

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
U = E d

если при неизменном расстоянии между точками уменьшить напряженность поля вдвое, то и напряжение уменьшится вдвое, т.е. станет равным 25 В

d = U/E = 50/200 = 0.25 м или 25 см