Зависимость проекции скорости тела движущегося вдоль оси х, от времени выражается в единицах СИ

Формухой Vx=10-2t. Масса тела 4кг. Чему равна его кинетическая энергия при t=10с?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
V(10)=10-2*10=-10 м/с
m=4кг
Еk=mV²/2
Ek=4*(-10)²/2=200 Дж