Высота жидкости в сосуде 22мл В сосуд положили тело, после чего высота жидкости стала 48 мл. Нужно

найти силу Архимеда. Плотность жидкости-900 кг/м³. Пж ответьте, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
V=0,000048-0,000022=0,000026м3
Fa=pgv
Fa=900*10*0,000026=0,2Н