Как определить разность потенциалов между точками электрического пути электрона? Помогите

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.


Разность потенциалов это отношение работы к величине заряда. В зависимости от данных есть различные варианты. Например разность кинетических энергий, ускорение и сила.

U=A/e=m*(v2²-v1²)/(2*e)=F*s/e=m*a*s/e=m*(v2-v1)*s/(e*t) и т.д.

==================