Медный и алюминиевый бруски одинаковых размеров находятся при температуре 0 градусов. Для плавления

какого из них необходимо большее количество теплоты? Во сколько раз больше. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
Q=cm/\t + Lm
Всё зависит от с*/\t+L, тк  m равные.
Q(м)=380*1083+210000=621540 Дж
Q(а)=920*658+390000=995360 Дж
Q(а)>Q(м)
Q(а)/Q(м)=1.6 (раз)