1. С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг, если сила натяжения троса равна

118 Н.2. Трактор потащил по земле к месту постройки моста сваю массой 20 т. Найдите коэффициент трения, если сила тяги трактора 2 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
1. F=am , a=F/m, а=118/10=11,8н/кг
2. F=mg g=10, m=f/g , Fтр=ωFпрт , сила тяги - 2 000 н, сила трения- 200 000 н
ω(коэффициент)= 200000/2000=100