На железный провод с площадью поперечного сечения 1мм^2 и длиной 5 м, подано напряжение 4В. Найдите

силу тока текущего по проводу(Удельное сопртивление железа смотрите в учебнике)

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
I=U/R
R=p*L/S
I=U*S/p*L=4*1/0,12*5=6,67 А