После подвешивания груза массой 400 г к вертикально подвешенной пружине её длина стала 20 см.

Определить жесткость пружины, если её первоначальная длина была 12 см. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
M=0.4 кг
x=20-12=8 см=0,08 м
k-?
F=mg=0.4•10=4 (H)
Fупр=kx    
k=F/x=4/0.08=50 (Н/м)