Оптическая сила линз у очков 4 дптр.каковы фокусные расстояние таких линз?


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.
ДАНО: D= 4 дптр
НАЙТИ :F
РЕШЕНИЕ
F= 1/ D= 1/4= 0,25 м= 25 см