Чему равна масса оловянного бруска объёмом 20 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Плотность олова p=7.29 г/см³

m=V*p=20*7.29=145.8 г.

Ответ: масса бруска 145,8 г.