Удельная теплота парообразования воды при 100С равна 2,3×10^6 Дж/кг . Какое количество Q выделится

при конденсации 1 кг пара , температура которого равна 100 С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Q=Lm=2,3\cdot 10^6\cdot 1=2,3MJ

Ответ: 2,3 МДж