Скорость катера относительно воды в реке в 5 раз больше скорости течения воды относительно берега.

Рассматривая движение катера относительно берега,определите, во сколько раз быстрее катер движется по течению, чем против него Пожалуйста помогите решить задачу у меня не получается!

Ответы на вопрос

Отвечает Таукелова Томирис.
U - скорость течения
v = 5*u - скорость лодки

по течению скорость  v+u = 6*u
 по течению  скорость v-u = 4*u

6*u/4*u = 1.5