Определите работу, совершённую при подъёме тела весом 800 Н на высоту 3 м. Ответ запишите в СИ.


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.
Дано
F=800Н
h=3м
найти А
работа равна произведению силы на расстояние.
А=Fh=800Н*3м=2400Дж
Отвечает Ветер Ваня.
Дано:
F = 800 Н.
S = 3 м.
A – ? Дж.
A = F*S.
A = 800*3.
A = 2400 Дж.