Прилагая силуf=100 груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h = 3 м. Определите

чему равна масса m принятого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Подвижный блок даёт двукратный выигрыш в силе.
Поэтому вес груза: P = 2·F.
Масса груза: m= p/g=2f/g=2*1000/10= 20 кг.