Какую внутреннюю энергию имеет 1 моль гелия при температуре 127 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
Считаем гелий идеальным одноатомным газом 
U=3/2*(νRT) внутренняя энергия
ν=1 моль
R=8.31Дж/К*моль
T=127+273=400K абсолютная температура
U=4986 Дж