.Сколькоэнергииследуетзатратитьнапревращениевводубрусковльдамассой1кг, 3кг, 0,5 кг, находящихсяпри

00С?

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.
Дано:
m_{1}=1кг
m_{2}=3кг
m_{3}=0,5кг
\lambda=335000Дж/кг
------------------------------------------------
Q-?

Решение:
Q=\lambda*m

Q_{1}=335000*1=335000Дж=335 кДж

Q_{2}=335000*3=1005000Дж=1005 кДж

Q_{3}=335000*0,5=167500Дж=167,5 кДж