Тело массой 1 кг брошено со скоростью 10м/с под углом 60° к горизонту. Модуль импульса тела в

высшей точке траектории равен

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
   В высшей точке траектории импульс определяется величиной горизонтальной составляющей начальной скорости броска и направлен параллельно горизонту, поскольку вертикальная составляющая скорости обращается в 0
р = mvCosα = 1*10*Сos60° = 10*0.5 = 5 м в сек