Складіть рівняння. С перейди до СО2 перейти до СаСО3 перейти до СО2 перейти до Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
C + O2 = CO2
CO2 + Na2O = Na2CO3
Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH
CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2