При подвешивании груза пружина растянулась на 6 см. Определите чему равна масса груза, если

жесткость пружины 50 н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Вика.
F=mg
F=k*Δx
m=k*Δx/g=0,3 кг
Ответ:0,3 кг