Высота действительного изображения предмета в R=2 раза больше высоты предмета. Найдите расстояние f

от линзы до изображения если расстояние от предмета до линзы d = 40 cм

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.
Дано:
Г=H/h=2
d=40(см)
_________
f - ?
Формула:
Г= f/d
f=Г*d=2*40=80(см)

Ответ:f=80(см)