Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Через сколько секунд его скорость будет равна

30 м/с и направлена вертикально ВВЕРХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Выберем ось координат вертикально вверх, тогда проекции данных векторов V0x и Vx обе будут>0, т.к.тело брошено вверх, а проекция ускорения свободного падения gx<0, т.к. вектор направлен вниз.
gx=(Vx-V0x)/t, t=(V-V0)/(-g)=(30-50)/(-10)=2c - искомая величина.