Вес тела 6 Н. его объём 400 сантиметров в Кубе потонет ли тело в воде? Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Тілегенулы Медет.
Fарх = p * g * V = 1 г/см3 * 10 * 400 см3 = 4000 г * м/см3 = 4 Н => Fapx < Fтяж => тело тонет