Сила давления атмосферы на самую большую крышу - над стадионом в Мюнхене - составляет 8610 МН при

нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.
P=10^5Па
F=8610*10^6H
S=F/P=8610*10^6/10^5=86100м^2