Температура нагревателя 200°C. Определить кпд теплового двигателя и температуру холодильника, если

за счёт каждого кДж тепла, совершается 320 Дж работы

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Арман.
Т1=473К,Q1=1000 Дж, А=Q1-Q2=320Дж, Q2=1000-320=680 Дж,кпд =А/Q1=(320/1000)*100%=32%=(T1-T2)100%/T1; T2=473-473*0,32=320,96K=321,64K=48,64C