Автомобиль находится на расстоянии 900 метров от перекрестка второй автомобиль двигается со

скоростью 20 м с по перпендикулярной дороге и находится на растоянии 300 метров от перекрестка с какой скоростью двигался первый автомобиль если они подьехали к перекрестку одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
Оба автомобиля движется равномерно,=> зная чему равно S при равномерном движении ( S = V * t ), выразим время: t = S/V. Т.к автомобили прибыли на перекресток одновременно, то => они находились в пути одинаковое время, т.е t1 = t2. Тогда найдем время, за которое 2-й автомобиль добрался до перекрестка:t2=S/V2 = 300(м) /  20(м/с) = 15 сек. Т.к t1=t2, то можем найти V1: V1 = S1/t1 = 900(м) / 15(сек) =  60 м/с
Примечание: S1 и S2 - расстояния 1-ого и 2-ого автомобиля соответственно, V1 и V2 - скорости движения автомобилей, t - время