Найдите массу металла, образовавшегося при разложении 170 мг нитрата серебра, содержащего 10%

примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

n AgNO3=0.17/170=0.001 моль

n ag=0.001 моль

m Ag=0.001*108=0.108г*0.9=0.0972 учитывая примеси