Пружина под действием прикрепленного к ней груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту.

Найдите коэффициент жесткости пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

По формуле периода: Т=2*пи*sqrt(m/k), из чего k=4*пи^2*m/T^2

Если пружина совершает 45 колебаний в минуту, то период равен 60\45=1.33 (с)

Подставляем значения: k=4*9.86*5/1.77=111.4 (H/м)