Масса гелия в сосуде равна 8 г. Сколько атомов гелия находится в сосуде? (молярная масса гелия 2

г/моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
V=N/Na
v=m/M
N/Na=m/M
N=m*Na/M