Чему равна работа силы тяжести при подъеме грузамассой 5 кг на высоту 6 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.

Формула :

A=m*g*h1-m*g*h2

т.к h₁=6м, а h₂=0м получаем

A=m*g*h= 5*6*9,8=300 (Дж)