На проводник длиной 80 см со стороны магнитного поля действует сила 0,2H Определите силу тока и

направление если индукция 0,04 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
L=80 см=0,8 м      сила Ампера: F=BIL  ⇒   I=F/BL;
F=0,2 H                                                          I=0,2/0,04*0,8=0,0625 A
B=0,04 Тл                                                      Ответ: I=0,0625 A
I-?                         направление тока определяют провилом буравчика.