сила взаимодействия между зарядами 2*10^(-4) Н, они расположены на расстоянии I м, а первый заряд

вдвое больше второго.Чему равен каждый заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
Используем закон Кулона
F=k \frac{q1q2}{r ^{2} } =k \frac{2q ^{2} }{r ^{2} }
q^2=F \frac{r ^{2} }{2k}
q1^2=2*10^(-4)*1^2/(2*9*10^9)=1/(1*9*(10^(-13)))
q1=1.05*10^(-7)  Кл
второй заряд в 2 раза больше
q2=2.1*10^(-7) Кл