1.Два поезда длиной по 50 м каждый движутся по параллельным рельсам навстречу друг другу со

скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. Они проедут мимо друг друга за время 1. 4 с 2. 10 с 3. 16 с 4. 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.
Ответ на данную задачу будет:1) 4м/сек; Если принять скорость 1-го поезда за 0, то скорость 2-го будет V1+V2=54км/с + 36км/ч=90 км/час, переведём в метры в секунды:90000/3600сек=25м/сек; Путь ,который проходит каждый поезд будет равен длину самого поезда+длину которую он пройдет после встречи т.е. S+S=50+50=100м; Узнаем время пробега:S/V=t; 100/25=4секунд; Ответ 4секунды.