Определите длину проводника l если известны площадь сечения проводника его материал напряжение и

сила тока проходящий через проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
L-?            1) сопротивление проводника найдем из закона Ома для 
S                  участка цепи: I=U/R  ⇒   R=U/I;
ρ                2) из формулы сопротивления выразим длину проводника:
U                   R=ρL/S  ⇒  L=RS/ρ.
I