Написать электролиз расплава MgCl2 и указать анод и катод (написать суммарное уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.
MgCl2 = Mg+2 + 2Cl-
+анод 2Сl- - 2e=Cl2
- катод Mg+2 + 2e = Mg
MgCl2 = Mg + Cl2