Какое напряжение приложено к проводнику сопротивлением 0,45 Ом, если через него протекает сила тока

16,93 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
По закону Ома I=U/R; U=IR;
U=16.93*0.45=7.62 В
Ответ: U=7.62 В