Мяч Подкинули с поверхностью земли со скоростью 15 м/c.Определите скорость мяча на высоте 5,2м от

поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Поршин Сергей.
H=(V^2-Vo^2)/2g
V= \sqrt{2gH+Vo^2}
V= \sqrt{2*10*5.2+15^{2}}  ≈18.1(м/c)