Степень поляризации частично поляризованного света равна 0,5. Во сколько раз отличается

максимальная интенсивность пропускаемого через анализатор, от минимальной интенсивности

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
P=0,5
P=Imax-Imin/Imax+Imin
Imax/Imin=1+P/1-P
A1^2/A2^2=1+P/1-P
k=A1/A2=sqrt(1+P/1-P)=sqrt(1+0,5/1-0,5)=1,73