С какой скоростью летит самолет массой 30т на высоте 2 км если его полная механическая энергия

равна 1200 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
E=E1+E2
E1=mgh=2*10*30*1000*1000=60000000(Дж)
E2=E-E1=1200000000-600000000=600000000(Дж)