Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов

придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
7,5*12=90 (т) - всего груза
90/9=10 (рейсов) потребуется для перевозки